Azərbaycan Respublikasının İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Antiinhisar və İstehlak Bazarına Nəzarət Dövlət Xidmətinin tabeliyində “İstehlak Mallarının Ekspertizası Mərkəzi” MMC-yə beynəlxalq sertifikatların təqdimetmə mərasimi keçirilmişdir
27 dekabr 2023-cü il tarixində Azərbaycan Respublikasının İqtisadiyyat Nazirliyi yanında Antiinhisar və İstehlak Bazarına Nəzarət Dövlət Xidmətinin tabeliyində “İstehlak Mallarının Ekspertizası Mərkəzi” MMC-yə  beynəlxalq sertifikatların təqdimetmə mərasimi keçirilmişdir.
Mərasimdə çıxış edən “İstehlak Mallarının Ekspertizası Mərkəzi” MMC-nin rəhbəri Emil Əhmədov müəssisədə qurulan ISO 9001:2015 (Keyfiyyəti İdarəetmə Sistemi) standartı barədə məlumat vermiş, həyata keçirilən işləri yüksək qiymətləndirmişdir. Daha sonra QSCert sertifikatlaşma qurumunun Azərbaycan Respublikasındakı rəsmi təmsilçisi olan Certifica MMC-nin rəhbəri Teymur Muradov “İstehlak Mallarının Ekspertizası Mərkəzi” MMC-də Keyfiyyəti İdarəetmə Sisteminin sertifikatlaşdırılması ilə bağlı görülmüş işlər, birinci və ikinci mərhələ auditlərinin gedişi barədə tədbir iştirakçılarına məlumat verdi. O, dövlət satınalması tenderi yolu ilə icra olunan layihənin uğurla yekunlaşması və müəssisənin beynəlxalq sertifikatlara layiq görülməsi ilə bağlı “İstehlak Mallarının Ekspertizası Mərkəzi” MMC-nin rəhbərliyini və şəxsi heyətini təbrik etdi. Daha sonra “İstehlak Mallarının Ekspertizası Mərkəzi” MMC-nin rəhbəri cənab E. Əhmədova beynəlxalq sertifikatlar təqdim edildi.

Состоялась церемония вручения международных сертификатов ООО «Центр экспертизы потребительских товаров», находящемуся под надзором Государственной службы по антимонопольному и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайдж
27 декабря 2023 года состоялась церемония вручения международных сертификатов ООО «Центр экспертизы потребительских товаров» при Государственной антимонопольной службе и надзоре за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджанской Республики.
Выступая на церемонии, руководитель ООО «Центр экспертизы потребительских товаров» Эмиль Ахмедов представил информацию о внедренном на предприятии стандарте ISO 9001:2015 (Система менеджмента качества) и дал высокую оценку проделанной работе. Затем руководитель ООО «Certifica», официального представителя органа по сертификации QSCert в Азербайджанской Республике, Теймур Мурадов проинформировал участников мероприятия о проделанной работе по сертификации Системы менеджмента качества в ООО «Центр экспертизы потребительских товаров», а также о ходе аудитов первого и второго этапов. Он поздравил руководство и коллектив ООО «Центр экспертизы потребительских товаров» с успешным завершением проекта, реализованного по государственному тендеру, и получением предприятием международных сертификатов. Затем руководителю ООО «Центр экспертизы потребительских товаров» Э. Ахмедову были вручены международные сертификаты.